PSV Bellenberg
Vorstandschaft
Mitgliedschaft
News & Termine
Turniertermine
Turniererfolge
Bilder
Kontakt
Impressum
Datenschutz



KONTAKT
PSV Bellenberg
Katharina Rieger-Schewetzky
Tel. 0171-810 78 49

Email








Sie möchten unseren Verein unterstützen? Sprechen Sie uns an.

TURNIERERFOLGE

Vereinsmeisterschaft 2019

DRESSUR
Altersklasse I:
1. Sabrina Hampp
2. Birgit Heisele
3. Natascha Kurig

4. Christine Greck
5. Chantal Jllgen
6. Anna Klement
7. Laura Zeh
8. Annika Faulhaber
9. Verena Schmid
10. Martin Greck-Riederer
11. Jenny Kunze
12. Simone Schneider
13. Katja Kohl

Alterklasse II:
1. Enrica Kästner
2. Leonie Thalhofer
3. Charlotte Baur

4. Angelina Imbrogno
5. Jana Kohl
6. Chiara Marady
7. Sina Weis
8. Hanna Blum

Alterklasse III:
1. Alisa Hornung
2. Pauline Kaufmann
3. Melda Eraslan

4. Mia Sophie Schöniger
5. Lilly Thalhofer
6. Amelie Kaufmann
7. Elisa Schöniger
8. Theresa Delp
9. Romy Heigl
10. Ella Marady

SPRINGEN
Altersklasse I:
1. Nicole Blessing
2. Luca Golombek
3. Annika Faulhaber

4. Dina Duhme
5. Natascha Kurig
6. Mona Österle
7. Chantal Jllgen
8. Verena Schmid
9. Bianca Örtl
10. Patrizia Cau
11. Simone Schneider
12. Anna Klement
13. Angelina Schmid
14. Laura Zeh
15. Ramona Unterweger
16. Sabrina Matysik
17. Sabrina Hampp
18. Jenny Haas

Altersklasse II:
1. Jana Kohl
2. Charlotte Baur
3. Angelina Imbrogno

4. Leonie Thalhofer
5. Chiara Marady
6. Frederica Capocasale
7. Sina Weis

Altersklasse III:
1. Theresa Delp
2. Ella Marady
3. Mia Sophie Schöniger

VIELSEITIGKEIT
1. Verena Schmid
2. Annika Faulhaber
3. Natascha Kurig

4. Jenny Haas
5. Chantal Jllgen
6. Ina Abt
7. Anna Klement
8. Sabrina Hampp

BREITENSPORT
1. Sabrina Hampp
2. Jenny Haas
3. Ina Abt

4. Natascha Kurig
5. Ramona Unterweger
6. Amelie Kaufmann
7. Theresa Delp
8. Annika Faulhaber
9. Christine Greck
10. Jana Kohl

VOLTIGIEREN
1. Natascha Kurig
2. Michelle Mast

In der Gesamtwertung siegte Nicole Blessing mit 1022 Punkten vor Luca Golombek (721 P.) und Natascha Kurig (361 P.).



 

Kreismeisterschaft Kreisreiterverband Neu-Ulm 2019

Reiterwettbewerb
3. Schöniger, Mia
5. Delp, Rosalie
8. Eraslan, Melda
9. Hornung, Alisa
9. Kaufmann, Pauline
18. Rueß, Lisa-Marie

Dressurreiter-WB Kl. E
1. Klement, Anna

4. Faulhaber, Annika
7. Kurig, Natascha
9. Illgen, Chantal
9. Stang, Mariella
11. Bux, Alina
16. Baur, Charlotte
23. Imbrogno, Angelina

Dressur Kl. A
4. Zeh, Laura
7. Schmid, Verena
11. Greck, Christine
11. Heisele, Birgit
11. Klement, Anna

Springreiter-WB
1. Delp, Theresa
3. Baur, Charlotte

7. Weis, Sina
11. Imbrogno, Angelina

Stilspring-WB Kl. E
1. Klement, Anna
2. Kohl, Jana

4. Faulhaber, Annika
6. Kurig, Natascha
7. Schmid, Angelina
8. Yousefian, Anika
9. Zeh, Laura
10. Bechter, Marie-Luise
11. Schneider, Simone

Springen Kl. A
1. Kurig, Natascha
3. Faulhaber, Annika

5. Österle, Mona
7. Klement, Anna
9. Illgen, Chantal
11. Örtl, Bianca

Springen Kl. L
1. Ritzal, Tim
2. Blessing, Nicole

Aktionsparcours LK 6-1
1. Hampp, Sabrina

Aktionsparcours LK 0+7
2. Haas, Jennifer

5. Unterweger, Ramona

Präzisionsparcours LK 6-1
1. Hampp, Sabrina
3. Abt, Christina

Präzisionsparcours LK 0+7
5. Haas, Jennifer
6. Delp, Theresa
14. Unterweger, Ramona
18. Thalhofer, Leonie

Geländereiter-WB
1. Haas, Jennifer
2. Faulhaber, Annika
3. Schweiß, Julia

4. Geiselmann, Lavinia
5. Kurig, Natascha

Stilgeländeritt Kl. E
2. Faulhaber, Annika
3. Kurig, Natascha

Stilgeländeritt Kl. A**
3. Schmid, Verena

Kombinierte Wertung Kl. E + A
2. Faulhaber, Annika

4. Kurig, Natascha

Voltigieren Einzel
1. Kurig, Natascha
2. Mast, Michelle

Vereinswertung
1. PSV Bellenberg e.V. – 5620 Punkte

2. RFV Weißenhorn e.V. – 4460 Punkte
3. PSV Roggenburg e.V. – 2000 Punkte
4. RFV Illertissen u.U.e.V. – 1420 Punkte
5. RC Rothtal-Iller e.V. – 1410 Punkte
6. RCTG Oberelchingen e.V. – 1050 Punkte
7. PF Unterroth e.V. – 800 Punkte
8. RFV Senden e.V. – 100 Punkte

> KM-Ergebnisse komplett